香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 967 (城巴)
去程: 天恩邨总站 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 天晴邨晴云楼 — 天富苑能富阁 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 景湖居 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 大会堂 — 金钟西 (16站)
回程: 金钟西 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天逸邨逸洋楼 — 天颂苑颂棋阁 — 天恩邨总站 (16站)
备注信息:
天恩邨开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:40 - 06:00 (20)
06:00 - 06:39 (12-15)
06:39 - 08:05 (6-10)
08:05 - 10:00 (12-15)
10:00 - 22:40 (20)
星期六 (班次/分钟)
05:40 - 06:00 (20)
06:00 - 07:04 (12-15)
07:04 - 08:30 (10-12)
08:30 - 10:00 (15)
10:00 - 22:40 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 07:00 (20)
07:00 - 08:00 (15)
08:00 - 22:40 (20)
金钟(西)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
09:00 - 17:00 (20)
17:00 - 17:28 (13-15)
17:28 - 18:55 (7-13)
18:55 - 22:40 (15)
22:40 - 00:00 (20)
星期六 (班次/分钟)
09:00 - 16:40 (20)
16:40 - 19:40 (12-15)
19:40 - 00:00 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
09:00 - 00:00 (20)
收费表:
全程收费 $21.40
西区海底隧道收费广场往金钟(西) $9.30
过西区海底隧道后往金钟(西) $5.70
过西区海底隧道后往天恩邨 $14.60
大榄隧道收费广场往天恩邨 $8.80
天龙路景湖居往屯门(置乐花园) $3.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
逢星期一至星期六 (星期日及公众假期除外) 05:40- 09:00 由天水围 (天恩) 开出的班次,将不停美湖居和大榄隧道收费广场。