上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 951路
去程: 虎林路共江路 — 共江路爱辉路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 岭南路汾西路 — 汾西路共和新路 — 共和新路江场路 — 永和路共和新路 — 灵石路万荣路 — 灵石路沪太路 — 灵石路平利路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 武宁南路长寿路 — 余姚路武宁南路 — 曹家渡(万航渡路长寿路) (19站)
回程: 曹家渡(万航渡路长寿路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 灵石路平利路 — 灵石路沪太路 — 灵石路万荣路 — 灵石路共和新路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 闻喜路平顺路 — 岭南路临汾路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 共江路爱辉路 — 虎林路共江路 (18站)
备注信息:
全程15.4km,计划运营60分。本线在以下站点可以换乘上海轨道交通: 汾西路共和新路(轨道交通1号线 彭浦新村站), 汶水路/共和新路(轨道交通1号线 汶水路站), 和平新村(轨道交通3,4,7号线 镇坪路站), 武宁新村(轨道交通3,4,11号线 曹杨路站)