杭州公交 95路
去程: 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 延安新村(杭州百货大楼) — 井亭桥(省中医院) — 羊坝头 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) (10站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) — 市三医院北 — 羊坝头 — 井亭桥(省中医院) — 延安新村(杭州百货大楼) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 石灰桥(之江饭店) — 余杭塘上(信义坊) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) (10站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔4-6分,平峰间隔7-10分