上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 92路
去程: 交大农学院(七莘路联明路) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 零陵路天钥桥路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) (18站)
回程: 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 零陵路天钥桥路 — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 联明路七莘路 — 中春路联明路 — 中谊路中春路 — 中谊路华林路 — 交大农学院(七莘路联明路) (22站)
备注信息:
全程14.34km,计划运营50分。沿途经过:
①交大农学院(交大农学院站),
②七宝老街(七莘路富强街站),
③七宝商圈(七宝站),
④桂林公园(漕宝路桂林路站),
⑤光大会展中心(漕宝路习勤路站),
⑥上海市第八人民医院(漕河泾站),
⑦上海体育馆(零陵路天钥桥路站),
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
零陵路天钥桥路站(轨道交通1,4号线 上海体育馆站)