杭州公交 92路
去程: 古荡(中心站) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 延安新村(杭州百货大楼) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) (18站)
回程: 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(中心站) (16站)
备注信息:
正常情况下,单程45分,高峰间隔4-6分,平峰间隔7-10分,夜间间隔15分