昆明公交 907路
去程: 北部公交枢纽站 — 霖雨桥(烟草路) — 云师大龙泉路校区 — 小菜园(云南仁爱医院) — 昆明理工大学北门(学府路) — 金鼎园 — 西北部客运枢纽站 (7站)
回程: 西北部客运枢纽站 — 金鼎园 — 昆明理工大学北门(学府路) — 小菜园(云南仁爱医院) — 云师大龙泉路校区 — 霖雨桥(北京路) — 北部公交枢纽站 (7站)
备注信息:
:“9”开头的线路号定为临时线路,待道路网络及场站、客流等条件趋于成熟和完善,将结合专项规划,对线路进行整合、优化或重新新开线路。