厦门公交 901路
去程: 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 浒井 — 兑山 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (16站)
回程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 兑山 — 浒井 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 印斗路口(同集路) — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 (16站)
备注信息:
发车间隔时间;平峰19分钟,高峰10分钟,每天89班