青岛公交 901路
去程: 后金 — 后金观光园 — 琴岛学院 — 科埠 — 盛世美域 — 城阳十中 — 盛世景园 — 盛世家园 — 西荆 — 青特工业园 — 玉皇岭北 — 烟青路 — 东田 — 前田 — 大北曲东 — 大北曲 — 春阳花苑 — 小北曲 — 小北曲西 — 城阳区政府 — 正阳路 — 职教中心 — 城阳立交桥 — 正阳中路 — 城子 — 皂户小区 — 双元路 — 物流交易中心 — 宝源路 — 祥源路 — 北程 — 上马生态园 — 向阳 — 长安 — 岙东路 — 地恒春天 — 郭家庄 — 葛家屯 — 丰和路 — 赵家岭北 — 孟家北 — 小涧东 — 小涧西 — 大涧 — 城阳八中 — 西河套 — 尚家沟 — 出口加工区 — 潮海 — 潮海西 — 将军花园 — 罗家营东 — 罗家营 (53站)
回程: 罗家营 — 罗家营东 — 将军花园 — 潮海西 — 潮海 — 出口加工区 — 尚家沟 — 西河套 — 城阳八中 — 大涧 — 小涧西 — 小涧东 — 孟家北 — 赵家岭北 — 丰和路 — 葛家屯 — 郭家庄 — 地恒春天 — 岙东路 — 长安 — 向阳 — 上马生态园 — 北程 — 祥源路 — 宝源路 — 物流交易中心 — 双元路 — 皂户小区 — 城子 — 正阳中路 — 城阳立交桥 — 职教中心 — 正阳路 — 城阳区政府 — 小北曲西 — 小北曲 — 春阳花苑 — 大北曲 — 大北曲东 — 前田 — 东田 — 烟青路 — 玉皇岭北 — 青特工业园 — 西荆 — 盛世家园 — 盛世景园 — 城阳十中 — 盛世美域 — 科埠 — 琴岛学院 — 后金观光园 — 后金 (53站)
备注信息:
901路为无人售票线路,上车时按乘车站数计费:
单次乘车13站以内(含13站),每人次投币1元,使用琴岛通卡打卡1次(普通卡0.96元;学生卡、老年优待卡0.5元;老年免费卡、爱心卡免费);
单次乘车超过13站,每人次投币2元,使用琴岛通卡普通卡打卡2次(1.92元),学生卡、老年优待卡打卡3次(1.5元),老年免费卡、爱心卡免费。