杭州公交 900路高峰大站车
环形车: 三墩 — 润达花园 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 康乐新村 — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以东) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门(市人才市场) — 延安新村(杭州百货大楼) — 井亭桥(省中医院) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (15站)
备注信息:
去程:同台免费换乘站:八字桥:可换乘B1(往下沙高教东区),B1区间1(往下沙城),B1区间2(往沿江商住区),B2(往市民中心),B2区间(往城站火车站),B4(往天城路公交站),B支2(往笕桥) 回程:周一至周五开通,双休日,法定节假日停运