线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 881路
去程: 昌平何营站 — 小北哨 — 昌平东关路口东 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 西环南路 — 水屯 — 沙河北大桥 — 沙河 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 马甸桥南 — 德胜门西 (15站)
回程: 德胜门西 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 马甸桥西 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 沙河 — 沙河北大桥 — 水屯 — 西环南路 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 昌平东关路口东 — 小北哨 — 昌平何营站 (18站)
备注信息:全程40.8公里,全程票价6元。