南宁公交 88路
去程: 高新东车场 — 鲁班可利路口 — 可利滨河路口 — 可利科园路口 — 科园西十路口 — 科园西九路口 — 科园秀厢路口 — 科园东五路口 — 行政审批大厅 — 科园科德路口 — 广西税务学校 — 南宁中心血站 — 大学科园路口 — 大学心圩江桥 — 大学鲁班路口 — 广西大学 — 明秀大学路口 — 市福利院 — 新秀公园 — 明秀新阳路口 — 中兴桥北 — 中兴桥南 — 五一立交 — 新屋菜市 — 五一路中 — 车管所 — 五一南建路口 — 五一北二里路口 — 五一北一里路口 — 淡村市场 — 星光福建路口 — 淡村星光路口 — 市二医院 — 淡村路尾 (34站)
回程: 淡村路尾 — 五一北二里路口 — 五一南建路口 — 车管所 — 五一路中 — 新屋菜市 — 五一立交 — 中兴桥南 — 中兴桥北 — 明秀新阳路口 — 新秀公园 — 市福利院 — 明秀大学路口 — 广西大学 — 大学鲁班路口 — 大学心圩江桥 — 大学科园路口 — 南宁中心血站 — 广西税务学校 — 科园科德路口 — 行政审批大厅 — 科园东五路口 — 科园秀厢路口 — 科园西九路口 — 科园西十路口 — 可利科园路口 — 可利滨河路口 — 鲁班可利路口 — 高新东车场 (29站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受中兴大桥封闭施工影响,从2012年4月24日至9月10日,南宁市公共交通总公司临时调整88路公交线路,调整后88路改道清川大桥,增设“动物园”“大学大岭路口”“医科大二附院”“清川桥北”“五一沙井路口”“乐富村”“五一富德路口”“富德新村”“莫屋坡”9对临时站点,临时取消“大学科园路口”“大学心圩江桥”“大学鲁班路口”“广西大学”“明秀大学路口”“市福利院”“新秀公园”“明秀新阳路口”“中兴桥北”“中兴桥南”10对站点,并在高新东车场和中兴桥北之间开设区间车。
●车型:上海申沃SWB6106、宇通客车ZK6108HGB、上海申沃SWB6105HDP10-3、丹东黄海DD6105S03
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:珍惜文明城市称号,争当文明南宁市民!