太原公交 878路
去程: 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 北大街绿柳巷口 — 大北门 — 北大街营西街口 — 小北门 — 北大街东口 — 车轮厂 — 敦化坊 — 享堂 — 矿机宿舍 — 动物园 — 中涧河 — 白桦苑 — 东涧河北 — 丈子头西 — 丈子头 — 丈子头东 — 丈子头敬老院 — 曦岭滑雪场 — 龙庄 — 西岭 (22站)
回程: 西岭 — 龙庄 — 曦岭滑雪场 — 丈子头敬老院 — 丈子头东 — 丈子头 — 丈子头西 — 东涧河北 — 白桦苑 — 中涧河 — 动物园 — 矿机宿舍 — 享堂 — 敦化坊 — 车轮厂 — 北大街东口 — 小北门 — 北大街营西街口 — 大北门 — 北大街绿柳巷口 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 (22站)
备注信息:
胜利桥东发车时间:8:30 17:00