哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 87路
去程: 六九联中 — 西典家园 — 哈西万达广场 — 欧亚之窗 — 财经学院 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 省委党校 — 和兴三道街[清滨路口] — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 文政街 — 铁路二院 — 王兆火车站 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省文联 — 文府街 — 省档案馆 — 革新街 — 长虹小学 — 芦家街[中和街口] — 大成街 — 鼎新三道街 — 新发小区 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 — 飞达板材市场 (39站)
回程: 飞达板材市场 — 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 新发小区 — 鼎新三道街 — 大成街 — 芦家街[人和街口] — 人和街 — 革新街 — 省档案馆 — 文府街 — 省文联 — 亚麻厂 — 和平桥 — 王兆火车站 — 铁路二院 — 王兆新村 — 省妇女干部学院 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴三道街[清滨路口] — 省委党校 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 财经学院 — 欧亚之窗 — 哈西万达广场 — 西典家园 — 六九联中 (40站)
备注信息:
无