上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 869路
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 成都北路延安中路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 共和新路中华新路 — 中山北路普善路 — 沪太路洛川中路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 宜川路新村路 — 新村路子长路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路新沪路 — 广泉路新村路 — 富平路真华路 — 富平路真金路 — 富平路水泉路 — 新村路真金路 — 万里城(真金路富平路) (27站)
回程: 万里城(真金路富平路) — 富平路真金路 — 富平路真华路 — 广泉路新村路 — 新村路新沪路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 中山北路普善路 — 中山北路共和新路 — 共和新路中兴路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路北京西路(长征医院) — 成都北路威海路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 鲁班路斜土路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (24站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
南浦大桥(轨道交通4号线 南浦大桥站),
中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线 西藏南路站),
中山北路共和新路(轨道交通1号线 中山北路站),
成都北路新闸路(轨道交通1号线 新闸路站)