杭州公交 864路
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 景芳四区北 — 景芳二区 — 景芳一区南 — 庆春广场 — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 清泰立交桥(清泰水厂) — 莫邪塘北村 — 莫邪塘南村 — 甘王路 — 近江村(秋涛支路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江新村 (17站)
回程: 望江新村 — 霞晖北村 — 汽车南站(东宝路) — 近江村(秋涛路) — 甘王路 — 莫邪塘南村 — 莫邪塘北村 — 清泰立交桥(清泰水厂) — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 双菱路口(芙蓉社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春广场 — 景芳一区南 — 景芳三区 — 景芳五区 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (18站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,间隔10-15分