线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
太原公交 860路
去程: 火车站 — 火车站南 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 南十方铁路宿舍 — 白云寺 (9站)
回程: 白云寺 — 南十方铁路宿舍 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站南 — 火车站 (9站)
备注信息:发车间隔:普通60分钟,高峰60分钟,夜间--分钟;往返时间15分钟 目前暂停运行