杭州公交 860路
去程: 西溪翠竹苑 — 朝天莫港桥 — 西溪竞舟苑 — 枫树湾河桥 — 合建村 — 双龙村 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 — 厚仁路董家路口 — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (21站)
回程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 厚仁路董家路口 — 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 余杭塘路口 — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 双龙村 — 合建村 — 西溪翠竹苑 (18站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,间隔10-15分