厦门公交 85路
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 槟榔路口 — 湖明路口(槟榔路) — 莲花路口 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 — 莲花三村北 — 江头市场 — 江头 (17站)
回程: 江头 — 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲花路口 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (15站)
备注信息:
去程:东渡发车时间:06:30 07:00* 07:30 08:00* 08:35 09:10*
15:30* 16:00 16:30* 17:00 17:40* 18:20 19:00* 19:35
带*班次节假日不发 回程:江头发车时间:07:00 07:30* 08:00 08:30* 09:05 09:40*
16:00* 16:30 17:00* 17:30 18:10* 18:50 19:30* 20:00
带*班次节假日不发
★以上资料为 8684
厦门 所有,严禁抄袭或转载,发车间隔时间仅供参考,如有误差本网站概不负责,如有疑问请咨询85路车队长或直接拨打公交集团服务热线968828。