太原公交 832路
去程: 电车公司 — 城市学院 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 彭村 — 和平北路漪汾街口 — 和平北路玉河街口 — 和平北路瓦窑街口 — 和平北路西矿街口 — 下元 — 和平南路小井峪街口 — 太纺宿舍西 — 光华街东口 — 和平装饰家园 — 沙沟 — 省建六公司 — 义井北 — 和平南路长风街口 — 义井 — 十六中 (22站)
回程: 十六中 — 义井 — 和平南路长风街口 — 义井北 — 省建六公司 — 沙沟 — 和平装饰家园 — 光华街东口 — 太纺宿舍西 — 和平南路小井峪街口 — 下元 — 和平北路西矿街口 — 和平北路瓦窑街口 — 和平北路玉河街口 — 和平北路漪汾街口 — 彭村 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 城市学院 — 电车公司 (21站)
备注信息:
发车间隔:普通8分钟,高峰6分钟,夜间10分钟;往返时间73分钟。
因和平南路改造施工,2012年6月12日起,832路公交车原线行至下元后,改行迎泽西大街、千峰南路,终点站设在千峰南路和义井街交叉口。