上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 829路
去程: 威宁路仙霞路 — 水城路茅台路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 中山北路普善路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 中山北一路广中路 — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 玉田路曲阳路 — 赤峰路密云路 — 东体育会路甘河路 (19站)
回程: 东体育会路甘河路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 中山北一路广中路 — 中山北一路同心路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北路共和新路 — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 芙蓉江路茅台路 — 茅台路水城路 — 茅台路威宁路 — 威宁路仙霞路 (18站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
天山路娄山关路(轨道交通2号线 娄山关路站),
中山北路曹杨路,陆家宅(轨道交通3,4,11号线 曹杨路站),
中山北路光新路,和平新村(轨道交通3,4,7号线 镇坪路站),
中山北路西宝兴路(轨道交通8号线 西藏北路站),
玉田路中山北一路,上农新村(轨道交通3号线 赤峰路站),
中山北路共和新路(轨道交通1号线 中山北路站)