南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 821路
去程: 东山总站 — 宁泉北苑 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站) (26站)
回程: 安德门(地铁站) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 宁泉北苑 — 东山总站 (27站)
备注信息:
去程:因上元大街(府东路--金箔路)实施单向通行,自2012年2月1日起,821路沿上元大街由东向西方向不变,由西向东方向调整为经上元大街、金箔路、府东路、上元大街回原线行驶。线路调整后沿途增设商城、府东路等站点,原区委站不再停靠。
安德门发车时间:22:00,22:30,23:00,23:30,0:00,1:00,2:00,3:00,4:10,5:00 回程:东山发车时间:21:20,21:50,22:20,22:50,23:20,0:20,1:20,2:20,3:30,4:20