南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 813路
去程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(公交总公司) — 青石村 — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 山西路(南) — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 五台山 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 莫愁湖东路北站 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭(东) — 南湖(总站) (20站)
回程: 南湖(总站) — 大士茶亭(东) — 莫愁湖公园 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖东路北站 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 五台山 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 山西路(南) — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 青石村 — 玄武湖隧道(公交总公司) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (20站)
备注信息:
去程:南京车站发车时间:23:20、23:40、0:10、0:45、1:20、1:55、2:30、3:05、3:40、4:10、4:40 回程:南湖发车时间:23:25、23:55、0:30、1:00、1:35、2:10、2:45、3:20、3:55、4:25、4:55
因城西干道快速化改造,因2012年4月2日起,813路改由汉中门大街经莫愁湖东路回水西门大街原线运行,沿途增设莫愁湖东路南站、莫愁湖东路北站等站点;撤销汉中商场、涵洞口、水西门等站点。