线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天津公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
天津公交线路: 市区线路 便民线路 滨海新区线路 轨道交通线 机场巴士线路 郊区线路 校线 公交通勤服务车 游览线路
天津公交 811路
去程: 万科新城站 — 四机床 — 磨床厂(LG电子) — 北辰科技园 — 景观路 — 高新大道 — 景祥路 — 北辰开发区站 (8站)
回程: 北辰开发区站 — 景祥路 — 高新大道 — 景观路 — 北辰科技园 — 磨床厂(LG电子) — 四机床 — 万科新城站 (8站)
备注信息:公交811路(原津辰16路)于2012年2月10日起试运营,由万科新城开往北辰开发区公交站,途经北辰区一个行政区划,行经四机床、LG电子、北辰科技园、高新大道等地。自2012年3月7日起,本线路缩线至万科新城公交站,撤销北辰科技园区管委会——津围公路之间所有停靠站,请广大乘客周知!