苏州公交 811路
去程: 京沪高铁苏州北站 — 胡巷 — 大湾桥 — 蠡口热电厂 — 蠡东 — 十六亩塘桥 — 蠡口 — 上声电子 — 蠡口栈条巷桥 — 金源路 — 锦绣江南 — 相城区人民医院西 — 大富豪 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 梅花新村 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 水香一村 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 典雅花园南 — 太湖西路友新路东 — 宝带西路首末站 (45站)
回程: 宝带西路首末站 — 友联运河大桥 — 太湖西路友新路东 — 典雅花园南 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 水香一村 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 梅花新村 — 官渎路北 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 大富豪 — 相城区人民医院西 — 锦绣江南 — 金源路 — 蠡口栈条港桥 — 上声电子 — 蠡口 — 十六亩塘桥 — 蠡东 — 蠡口热电厂 — 大湾桥 — 胡巷 — 京沪高铁苏州北站 (47站)
备注信息:
●公告:因友新路太湖西路北堍路口中分带封闭施工, 即日起,公交811路实施临时调整,走向由宝带西路首末站、友新路、太湖西路临时调整为宝带西路首末站、宝带西路、宝运路、太湖西路恢复原线,临时取消停靠友联运河大桥(西侧)、太湖西路友新路东站,新增停靠博雅苑四季晶华 、四季晶华东、万佳花苑站。
●行车间隔:12-15分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)