线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 81路
去程: 莲花二村 — 莲花三村北 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心 — 枋湖西路 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 — 双十中学枋湖校区西 — 禾山派出所 — 尚忠 — 坂尚 — 坂上社 — 大湖 — 林后 — 机场候机楼 (20站)
回程: 机场候机楼 — 太古宿舍 — 林后 — 大湖 — 坂上社 — 坂尚 — 梧桐 — 枋湖村 — 枋湖西路 — 枋湖客运中心 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村北 — 莲花二村 (16站)
备注信息:无