上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 81路
去程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 二号桥(大同路东塘路) — 大同路浦东北路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 花山路同港路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (28站)
回程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 花山路同港路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 大同路浦东北路 — 二号桥(大同路东塘路) — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 (28站)
备注信息:
本线沿途经过:
①东方明珠、正大广场(陆家嘴环路名商路站、陆家嘴地铁站站),
②上海海洋水族馆(陆家嘴地铁站站),
③东方医院(东方医院站),
④市七医院(市七医院站)。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
陆家嘴地铁站(轨道交通2号线 陆家嘴站)
浦东大道钱仓路(轨道交通4号线 浦东大道站)
港城路地铁站 (轨道交通6号线 港城路站)