线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
成都公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
成都公交线路: 市区线路 支线公交 郊区线路 轨道交通 夜间线路 专线公交
成都公交 81路
去程: 五桂桥公交站 — 塔子山公园 — 双桥子 — 水碾河路 — 水碾河 — 东风路 — 东风大桥 — 蜀都大道红星路口 — 总府路 — 人民公园 — 通惠门 — 中医附院 — 清江东路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙公交站 (16站)
回程: 金沙公交站 — 锦西路西 — 锦西路东 — 战旗路口 — 成温路立交桥 — 清江东路 — 中医附院 — 通惠门 — 金河路 — 人民公园 — 春熙路北口 — 大慈寺 — 东风大桥 — 东风路 — 水碾河 — 水碾河路 — 双桥子 — 塔子山公园 — 五桂桥公交站 (19站)
备注信息:无