成都公交 809路
去程: 金沙客运站 — 锦西路东 — 锦西路西 — 青羊大道南 — 金沙车站 — 铁门坎 — 二环路光华大道口 — 二环路西一段 — 清水河 — 二环路少陵路口 — 武侯大道口 — 二环路西一段南 — 红牌楼 — 二环路南四段 — 永丰立交桥西 — 神仙树路口 — 二环路玉林南路口 — 人南立交桥西 — 人南立交桥南 — 桐梓林 — 火车南站 — 火车南站东路 — 科华南路北 — 天环街 — 天长路北 — 南三环路三段外侧 — 三环路琉璃立交桥西外侧 — 三环路琉璃立交桥南 — 包江桥 — 锦华路三段北 — 锦华路三段中 — 祝国寺 — 朝阳路口 — 中和加油站 — 中和老车站 — 中和职中 — 中和上街 — 化龙社区 — 黄土场 — 新华社区 — 姐儿堰 — 姐儿堰南 — 华阳绕城路口 — 四和村 — 七里村 — 龙灯路口 — 正北横街路口 — 华阳客运站 (48站)
回程: 华阳客运站 — 南湖路口 — 太平路口 — 正东下街 — 正东中街 — 丽都街 — 正北上街 — 华阳大道三段 — 华阳大道广都上街口 — 老码头 — 正北横街路口 — 龙灯路口 — 七里村 — 四和村 — 华阳绕城路口 — 姐儿堰南 — 姐儿堰 — 新华社区 — 黄土场 — 化龙社区 — 中和上街 — 中和职中 — 中和老车站 — 中和加油站 — 朝阳路口 — 祝国寺 — 锦华路三段中 — 锦华路三段北 — 包江桥 — 三环路琉璃立交桥南 — 三环路琉璃立交桥西内侧 — 南三环路三段内侧 — 科华南路北 — 火车南站东路 — 火车南站 — 桐梓林 — 人南立交桥西 — 二环路玉林南路口 — 神仙树路口 — 永丰立交桥西 — 二环路南四段 — 红牌楼 — 二环路西一段南 — 武侯大道口 — 二环路少陵路口 — 清水河 — 二环路西一段 — 二环路光华大道口 — 铁门坎 — 金沙客运站 (50站)
备注信息:
无