湛江公交 809路(小公交9路)
去程: 市委 — 水产研究所 — 北桥市场 — 和平路北 — 和平路南 — 胜利路 — 体育场 — 世贸 — 南桥北路中 — 南桥北路东 — 市一中医院 — 赤坎区法院 — 海田东二路 — 国防大厦 — 新大天然 — 金沙湾小区 — 海滨东四路 — 万象金沙湾广场 — 观海北路中 — 金沙湾沙滩浴场 — 金沙湾观海长廊公交首末站 (21站)
回程: 金沙湾观海长廊公交首末站 — 金沙湾沙滩浴场 — 观海北路中 — 万象金沙湾广场 — 海滨东四路 — 金沙湾小区 — 新大天然 — 国防大厦 — 海田东二路 — 海田西二路 — 南桥北路东 — 南桥北路中 — 世贸 — 体育场 — 胜利路 — 和平路北 — 和平路南 — 水产研究所 — 市委 (19站)
备注信息:
由于海北路南桥南路路口已经封闭,809路公交暂时改道行驶,不便之处,敬请原谅。