北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 806路[祥和乐园]
去程: 祥和乐园总站 — 祥和乐园 — 马营村 — 张家湾镇 — 太玉园小区 — 太玉园北口 — 巨星桥北 — 土桥村 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 杨家洼 — 通州三间房西 — 梨园东里 — 梨园北街 — 玉桥东路 — 玉桥小区 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 西上园小区 — 故城东路北口 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 大北窑 (26站)
回程: 大北窑 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 故城东路北口 — 西上园小区 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 玉桥小区 — 玉桥东路 — 梨园北街 — 梨园东里 — 通州三间房西 — 杨家洼 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 土桥村 — 巨星桥北 — 太玉园北口 — 太玉园小区 — 张家湾镇 — 马营村 — 祥和乐园 — 祥和乐园总站 (26站)
备注信息:
发车时间:
祥和乐园平日6:10、6:25、6:40、6:53、7:19、7:50
节假日6:43、7:07、7:35、7:47、8:03
大北窑平日17:20、17:47、18:54、19:26
节假日17:20、17:35、17:59、18:23、18:29、19:09、19:39
线路咨询:010-80891755。