太原公交 801路
去程: 公交童星幼儿园(兴华北街) — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路双塔西街口 — 老军营北区 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 (32站)
回程: 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 双塔西街新建南路口 — 桃园南路双塔西街口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华北小区 — 千峰北路兴华北街口 — 汇丰苑小区 — 公交童星幼儿园(兴华北街) (30站)
备注信息:
发车间隔:普通10分钟,高峰7分钟,夜间15分钟;往返时间108分钟