上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 80路
去程: 怀德路杨树浦路 — 许昌路龙江路 — 许昌路平凉路 — 许昌路长阳路 — 许昌路周家嘴路 — 许昌路控江路 — 本溪路鞍山路 — 江浦路延吉西路 — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 黄兴路桥(国权路黄兴路) — 国顺东路双阳北路 — 国顺东路黄兴公园 — 国顺东路营口路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 (17站)
回程: 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路黄兴公园 — 国顺东路双阳北路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 江浦路延吉西路 — 本溪路鞍山路 — 许昌路控江路 — 许昌路周家嘴路 — 许昌路长阳路 — 许昌路平凉路 — 许昌路龙江路 — 怀德路杨树浦路 (17站)
备注信息:
①控江路商业街(许昌路控江路站),
②法善庵(国权路政本路站),
③黄兴公园(黄兴公园站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
许昌路控江路站(轨道交通8号线 鞍山新村站),
国顺东路营口路站(轨道交通8号线 黄兴公园站)