珠海公交 8路
去程: 香洲总站 — 翠香中 — 邮政大厦 — 百货公司 — 人民医院 — 二中 — 滨海楼 — 银桦新村 — 新村 — 南村 — 香洲区府 — 仁恒星园 — 安居园 — 新香洲万家 — 恒隆学校 — 健华医院 — 招商花园城 — 海纳石鸣苑 — 中山亭 — 瀚林苑 — 银石雅园南 — 供水总公司 — 合罗山 — 凉粉桥 — 华润万家 (25站)
回程: 华润万家 — 凉粉桥 — 合罗山 — 供水总公司 — 银石雅园南 — 瀚林苑 — 中山亭 — 海纳石鸣苑 — 招商花园城 — 健华医院 — 恒隆学校 — 新香洲万家 — 安居园 — 仁恒星园 — 香洲区府 — 南村 — 新村 — 银桦新村 — 滨海楼 — 二中 — 人民医院 — 湾仔沙 — 百货公司 — 邮政大厦 — 翠香中 — 香洲总站 (26站)
备注信息:
每5-10分钟一班 受明珠南路(翠微西路口至岱山路口)全封闭施工的影响,本线路需要绕道行驶,不便之处,敬请谅解。