张家界公交 8路
去程: 人民广场(回龙路) — 十字街 — 汽车站 — 百货大楼 — 区交通局 — 消防大队 — 邮政大厦 — 澧水大桥 — 南庄大市场 — 南庄路 — 市电力局 — 市政府 — 甘溪桥转盘 — 天门中学 — 沈家院子 — 邢家巷 — 二家河火车站 — 新木岗 (18站)
回程: 新木岗 — 二家河火车站 — 邢家巷 — 沈家院子 — 天门中学 — 甘溪桥转盘 — 市政府 — 市电力局 — 南庄路 — 南庄大市场 — 澧水大桥 — 邮政大厦 — 市检察院 — 紫舞公园 — 商业大楼 — 人民医院 — 百货大楼 — 汽车站 — 十字街 — 人民广场(回龙路) (20站)
备注信息:
无