银川公交 8路
去程: 上前城南区 — 上前城十队 — 上前城八队 — 上前城四队 — 龙盘家私城 — 昆仑建材市场 — 友爱小区 — 兴庆区公安分局 — 丽景街宝湖路口 — 大团结广场南 — 丽景街银古路口 — 大团结广场 — 黄河明珠大酒店 — 货运市场 — 丽景湖公园 — 锦江之星 — 八一小区 — 满春家园 — 满春大酒店 — 上陵集团 — 汽车大世界 — 银川市运管处 — 西北农资城东 — 仙来广场 — 绿地21城 — 大连路口 — 兴庆区科技园 (27站)
回程: 兴庆区科技园 — 大连路口 — 绿地21城 — 仙来广场 — 西北农资城东 — 银川市运管处 — 汽车大世界 — 上陵集团 — 满春大酒店 — 满春家园 — 八一小区 — 锦江之星 — 丽景湖公园 — 货运市场 — 黄河明珠大酒店 — 大团结广场 — 丽景街银古路口 — 大团结广场南 — 丽景街宝湖路口 — 兴庆区公安分局 — 友爱小区 — 昆仑建材市场 — 龙盘家私城 — 上前城四队 — 上前城八队 — 上前城十队 — 上前城南区 (27站)
备注信息:
无