线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
西宁公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
西宁公交线路: 城乡线路 市区线路 直达公交
西宁公交 8路
去程: 双寨 — 魏家庄 — 小寨 — 养鹿场 — 桥头 — 阴山堂 — 硅铁厂 — 张家寨 — 水电设备厂 — 彭家寨 — 二十三中 — 刘家寨 — 晶珠藏药公司 — 万佳家居博览中心 — 水校 — 海湖路市场 — 殷家庄 — 西川南路 — 省广电局 (19站)
回程: 省广电局 — 西川南路 — 殷家庄 — 海湖路市场 — 水校 — 万佳家居博览中心 — 晶珠藏药公司 — 刘家寨 — 二十三中 — 彭家寨 — 水电设备厂 — 张家寨 — 硅铁厂 — 阴山堂 — 桥头 — 养鹿场 — 小寨 — 魏家庄 — 双寨 (19站)
备注信息:无