西昌公交 8路
去程: 长宁小区 — 长宁小区工行 — 410路口 — 小庙乡政府 — 三垭口 — 金阳干休所 — 希望公司 — 410老厂 — 西客站 — 天元驾校 — 长安派出所 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 大世界通讯数码广场 — 名店街 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口东路 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 — 姜坡路口 — 高枧乡政府 (29站)
回程: 高枧乡政府 — 姜坡路口 — 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口东路 — 顺河路口 — 南桥 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 天元驾校 — 西客站 — 410老厂 — 希望公司 — 金阳干休所 — 三垭口 — 小庙乡政府 — 410路口 — 长宁小区工行 — 长宁小区 (29站)
备注信息:
无