青岛公交 8路
去程: 康宁路 — 海泊桥 — 浦口路 — 曹县路 — 利津路客运站 — 雒口路 — 利津路 — 华阳路 — 泰山路 — 大港 — 海员 — 小港 — 栈桥(中山路) — 青岛火车站(广西路) — 火车站西广场 — 云南路 — 第五人民医院 — 轮渡 (18站)
回程: 轮渡 — 第五人民医院 — 东平路[云南路] — 青岛火车站(费县路) — 栈桥(中山路) — 小港 — 海员 — 大港 — 泰山路 — 华阳路 — 利津路 — 雒口路 — 利津路客运站 — 曹县路 — 长途站(沈阳路) — 康宁路 (16站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。