线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湖州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
湖州公交线路: 市区线路 德清县线路 安吉县线路 南浔区线路 长兴县线路
湖州公交 8路
去程: 碧浪小区 — 茅安前 — 公交总公司 — 南园路口 — 华楼桥 — 妇保院 — 府庙 — 第一医院 — 双力大厦 — 城北水闸 — 殳家湾 — 金裕集团 (12站)
回程: 金裕集团 — 殳家湾 — 城北水闸 — 双力大厦 — 第一医院 — 府庙 — 妇保院 — 华楼桥 — 南园路口 — 公交总公司 — 茅安前 — 碧浪小区 (12站)
备注信息:无