上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 798路
去程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲溪路北中路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路高科西路 — 芳草路白杨路 — 申波路芳草路 — 芳华路白杨路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 樱花路海桐路 — 樱花路玉兰路 — 牡丹路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路东昌路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 陆家嘴地铁站 (22站)
回程: 陆家嘴地铁站 — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 浦东南路商城路 — 浦东南路潍坊路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 樱花路浦建路 — 樱花路玉兰路 — 樱花路海桐路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 芳华路白杨路 — 申波路芳草路 — 芳草路白杨路 — 白杨路高科西路 — 莲溪路莲园路 — 莲溪路北中路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (22站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
浦东南路东昌路(轨道交通2号线 东昌路站),
东方路蓝村路(轨道交通4,6号线 蓝村路站),
白杨路龙汇路(轨道交通2,7号线 龙阳路站),
东方明珠(轨道交通2号线 陆家嘴站),