杭州公交 793路
去程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 人民路口(塘栖) — 交警中队(塘栖) — 李家桥(塘栖) — 师娘桥 — 塘南小学 — 梁家埭 — 姚家埭 — 留下[塘栖] — 泉漳 — 泉漳南 — 塘家墩 — 孤林北埭 — 孤林 — 兴元路东 (18站)
回程: 兴元路东 — 孤林 — 孤林北埭 — 塘家墩 — 泉漳南 — 泉漳 — 留下[塘栖] — 姚家埭 — 梁家埭 — 塘南小学 — 师娘桥 — 李家桥(塘栖) — 交警中队(塘栖) — 人民路口(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (18站)
备注信息:
正常情况下,单程30分,高峰间隔15分,平峰间隔20-25分