上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 792路
去程: 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 浦电路崂山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路锦和路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路北艾路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(陈春路沪南路) — 绿川小区(陈春路绿林路) (18站)
回程: 绿川小区(陈春路绿林路) — 陈家桥(陈春路沪南路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 锦绣路北艾路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路锦和路 — 锦绣路浦建路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 栖霞路浦东南路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (21站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
东昌路地铁站(轨道交通2号线 东昌路站),
东方路蓝村路(轨道交通4,6号线 蓝村路站)