杭州公交 788路
去程: 临平北站 — 临平宾馆 — 朝阳东路口 — 人民广场东(临平) — 嘉利花园 — 临平桂花城 — 余二高 — 东湖社区 — 红丰南路 — 世纪嘉园 — 凤仪家园 — 余杭区图书馆 — 贝利集团 — 苑中园 — 临平南站 — 余杭区妇保院 — 临平一小 — 新丰桥 — 水景公园 — 西安村 (20站)
回程: 西安村 — 水景公园 — 新丰桥 — 临平一小 — 余杭区妇保院 — 临平南站 — 苑中园 — 贝利集团 — 余杭区图书馆 — 凤仪家园 — 世纪嘉园 — 红丰南路 — 东湖社区 — 余二高 — 临平桂花城 — 嘉利花园 — 人民广场东(临平) — 朝阳东路口 — 临平宾馆 — 临平北站 (20站)
备注信息:
正常情况下,单程30分,高峰间隔20分,平峰间隔25-30分