上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 787路
去程: 恒大华城(长清路杨新路) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路昌里路 — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 云台路齐河路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦建路浦东南路 — 南泉路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 南泉路浦电路 — 南泉路潍坊路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 商城路东方路 — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 罗山路浦东大道 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路龙居路 — 博山东路居家桥路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) (33站)
回程: 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路栖山路 — 栖山路居家桥路 — 龙居路栖山路 — 博山东路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 罗山路浦东大道 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路桃林路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 南泉北路世纪大道 — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 南泉路浦电路 — 南泉路蓝村路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 云台路齐河路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南路昌里路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 恒大华城(长清路杨新路) (34站)
备注信息:
无