线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
杭州公交 787路高峰大站车
去程: 瓶窑汽车站 — 余杭区三院 — 华联超市 — 长命桥 — 良渚 — 良渚农贸市场 — 九龙村 — 仁和大道 — 东塘 — 环岛东(东西大道) — 丁塘路口 — 公管所(临平) — 道古寺 — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 临平北站 (16站)
回程: 临平北站 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 道古寺 — 公管所(临平) — 丁塘路口 — 环岛东(东西大道) — 东塘 — 仁和大道 — 九龙村 — 良渚农贸市场 — 良渚 — 长命桥 — 华联超市 — 余杭区三院 — 瓶窑汽车站 (16站)
备注信息:周一至周五开通,双休日,法定节假日停运