上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 778路
去程: 莱阳路五莲路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 东郊宾馆(银柳路金科路) — 金科路龙东大道 — 金科路李时珍路 — 郭守敬路金科路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路科苑路 — 松涛路春晓路 — 张江地铁站(枢纽站) (20站)
回程: 张江地铁站(枢纽站) — 松涛路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路金科路 — 金科路李时珍路 — 金科路龙东大道 — 东郊宾馆(银柳路金科路) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道八号桥 — 莱阳路博兴路 — 莱阳路五莲路 (19站)
备注信息:
无