无锡公交 760路
去程: 新安客运站 — 中心街[南湖园路] — 新安花苑三区 — 新安花苑二区 — 新安睦邻中心 — 新安花苑一区 — 清源路[菱湖大道] — 东南大学 — 华新北路 — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 吴都路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 新联 — 中联新村 — 中桥二村 — 公交三场(中南路) — 红星南路(公交三场) — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 尺马渚桥 — 蠡桥 — 蓉湖南路 — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 解放西路[县前街] — 中山路[县前街] — 国际饭店 — 火车站(东) (45站)
回程: 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 中山路[县前街] — 解放西路[县前街] — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 蓉湖南路 — 蠡桥 — 尺马渚桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) — 公交三场(中南路) — 中桥二村 — 中联新村 — 新联 — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 吴都路[南湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 华新北路 — 东南大学 — 清源路[菱湖大道] — 新安花苑一区 — 新安睦邻中心 — 新安花苑二区 — 新安花苑三区 — 中心街[南湖园路] — 新安客运站 (45站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250