杭州公交 76路高峰大站车
环形车: 祥兴路北 — 祥园路祥兴路口 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦小区 — 华丰宿舍 — 哑巴弄(省港航局) — 仓基新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 杭州大厦(环城北路) — 艮山门(建国北路以西) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) (16站)
备注信息:
周一至周五开通,双休日,法定节假日停运
杭州公交 76路高峰大站车
环形车: 祥兴路北 — 祥园路祥兴路口 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦小区 — 华丰宿舍 — 哑巴弄(省港航局) — 仓基新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 杭州大厦(环城北路) — 艮山门(建国北路以西) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) (16站)
备注信息:
周一至周五开通,双休日,法定节假日停运