上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 753路
去程: 龙柏新村(绿苑路红松路) — 红松路黄桦路 — 红松路兰竹路 — 兰竹路青杉路 — 紫藤路青杉路 — 紫藤路吴中路 — 吴中路航中路(号上村) — 新镇路吴中路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路宝南路 — 新镇路宝仪花园 — 七宝中学(新镇路农南路) — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 新镇路顾戴路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 万源路平阳路 — 古美西路万源路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (20站)
回程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 古美西路万源路 — 万源路平阳路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 新镇路顾戴路 — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 七宝中学(新镇路农南路) — 新镇路宝仪花园 — 新镇路宝南路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路吴中路 — 吴中路航中路(号上村) — 紫藤路吴中路 — 紫藤路青杉路 — 兰竹路青杉路 — 红松路兰竹路 — 黄桦路红松路 — 黄桦路龙柏一村 — 龙柏新村(绿苑路红松路) (21站)
备注信息:
全程11.1km,计划运营50分。沿途经过:
①儿科医院闵行新院(顾戴路万源路站)