上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 751路
去程: 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 淞肇路长逸路 — 淞南新村(淞发路淞良路) (19站)
回程: 淞南新村(淞发路淞良路) — 淞南医院(淞良路淞发路) — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路大连西路(轨道交通8号线曲阳路站) — 欧阳路大连西路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) (20站)
备注信息:
全程12.38km,计划运营50分。换乘信息如下:
岳州路公平路(轨道交通4号线 临平路站),
曲阳路大连西路(轨道交通8号线 曲阳路站),
江湾(轨道交通3号线 江湾镇站),
高境庙(轨道交通3号线 殷高西路站)